Hlubek, F. X.
Die Landwirthschaft des Herzogthums Steiermark. Graz, (Druck: J. A. Kienreich) 1846. Gr.- 4to. Mit lithogr. illustr. Titel, lithogr. Portr., farb. lithogr. Faltkarte, 3 Tabellen, 5 gestoch. und 12 lithogr. Tafeln. 3 Bll., 108 S. Spät. HLn.- Bd. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Die Tafeln zeigen landwirtschaftliche Geräte, Pferde- und Rinderrassen. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Titel mit gestempeltem Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hlubek, F. X.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |