Album
aus Oesterreich ob der Enns. Herausgegeben zum Besten der durch den Brand am 26. Oktober 1841 verunglückten Bewohner von Spital am Pyhrn. Linz, Fink 1843. Gr.- 8vo. Mit 4 lithogr. Tafeln und 7 Bll. gestoch. Musikbeilagen. 4 Bll., 510 S., 1 Bl. OPpbd. (beschabt, etw. fleckig und bestoßen; Vorsätze erneuert).
- Nebehay - Wagner 4. - Mit Ansichten von Spital am Pyhrn, Schaumberg, Leonstein und Klaus. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Album
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |