Uhlich, G.
Geschichte der zweyten türkischen Belagerung Wiens. Wien, Sonnleithner 1783. 8vo. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln, 2 Textkupfern und 1 gefalt. Tabelle. 8 Bll., 230 S., 1 w. Bl. Ldr. d. Zt. mit RSch. (Deckel etwas geworfen; mit Wurmspuren; Ecken bestoßen; Rücken oben und unten mit kleinen Fehlstellen).
- Sturminger 2920; Gugitz 618. - Fleckig und tlw. etwas wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Uhlich, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |