Thomas, (A. J. B.).
Un an a Rome et dans ses environs. Paris, Didot 1823. Fol. Mit lithogr. Titelvign. und 66 (st. 72) kolor. lithogr. Tafeln. 2 Bll., 40 (st. 44) S. Mod. HLdr.- Bd., RSch.(sign.: K. Dudesek), Schuber.
- Colas 2872. - Die Lithographien von Villain nach Thomas zeigen zeigen Ansichten und Kostüme. - Es fehlen die Tafeln 31 - 36 und die Textseiten 25 - 28. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Thomas, (A. J. B.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |