Italien. - Erinnerung
an Italien. Eine Sammlung der interessantesten Städteansichten mit Randbildern. Triest, Literarisch - artistische Abtheilung des österreichischen Lloyd (um 1860). Quer- Fol. Mit 16 Stahlstichen. Lose in OHLn.- Mappe (fleckig und bestoßen).
- Enthält Souvenirblätter von Triest, Venedig (2), Verona, Mailand, Florenz, Genua, Turin, Ancona, Loreto, Bologna, Rom (2), Neapel, Pompeji und Palermo. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Italien. - Erinnerung
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Branntweinflasche mit Spruch, Alpenländisch, wohl Freudenthal, um 1800
- **/* - Sammlung Liechtenstein 1912/2010 u.a. mit Bl. Nr. 1,
- 2 Rangierhilfen, hydraulisch,
- Brillant/Topas-Ohrstecker