Der Durchläuchtigen Welt
neu - vermehrter und verbesserter curieuser Geschichts- Geschlechts- und Wappen - Calender auf das Jahr 1725. Nürnberg, L Bieling für C. Weigel (1724). 8vo. Mit doppelblattgr., gestoch. Front., 12 blattgroßen Portr.- Kupfern und zahlr. Wappenkupf. 148 Bll. Spät. Ppbd. (beschabt und bestoßen; Rücken- und Deckelbezug mit Fehlstellen).
- Flieg. Vorsatz- und Titelblatt mit gestemp. Besitzvermerk (Graf Schlieffen - Schwandt). - Tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Der Durchläuchtigen Welt
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |