Genius.
Zeitschrift für alte und werdende Kunst. Herausgegeben von C. G. Heise, H. Mardersteig und K. Pinthus. Jahrgang 1 - 3/1 in 5 Bdn. Mchn., K. Wolff 1919 - 1921. Fol. Mit 14 Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. mont. Abb. im Text und auf Tafeln. OBrosch. (etwas fleckig und berieben; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Raabe, Zeitschr. 74. - Mit Holzschnitten von Karl Schmidt - Rottluff, Richard Seewald, Franz Marc, Erich Heckel, Frans Masereel, Max Kaus und Andre Rouveyre, Lithographien von Karl Caspar, Iganz Epper, Georg Ehrlich, Edwin Scharff, Alexander Archipenko und Carl Hofer, sowie einer Radierung von Heinnrich Nauen. - Ohne Jahrgang 3. Bd. 2. - Tlw. etw. fleckig. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Prezzo di partenza:
Genius.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |