Tiemann. - Bibliomanen.
Zwei Erzählungen von P. Lacroix (P. L. Jacob) und C. Newil. Hellerau, Avalun 1923. 8vo. Mit 12 Orig.- Radierungen von W. Tiemann. 158 S., 1 w. Bl. OHLdr. (= 27. Avalun - Druck).
- Eines von 200 (Gesamt 450) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas berieben.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 95,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Tiemann. - Bibliomanen.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |