Kubin. - Strindberg, A.
Tschandala. (Deutsche Übertragung von E. Schering). Wien, Johannes - Presse 1937. Gr.- 4to. Mit 33 (11 signierten) Orig.- Lithographien von Alfred Kubin. 102 S., 1 Bl. OPpbd. mit Deckelvign. (= 14. Druck der Johannes - Presse).
- Raabe 559. - Eines von 80 (Gesamt 90) numer. Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Ohne die beiden Vortitelblätter, das Blatt "Nachwort des Übersetzers" und das weiße Schlußblatt. - Gelenke oben angeplatzt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Kubin. - Strindberg, A.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |