Hammerstiel. - Fitzbauer, E.
Täglich ist Allerseelen. Wien, Edition Graphischer Zirkel 1986. Fol. Mit 8 signierten Orig.- Holzschnitten von Robert Hammerstiel. Illustr. OHLn. (= 25. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel).
- Eines von 120 (Gesamt 200) numer. Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur, Vortitelblatt mit eh. Widmungsgedicht u. U. des Verfassers. - Dazu: Fitzbauer, E. Zirkus Welt. Ebda. 1987. Fol. Mit 1 signierten Orig. Lithogr. von Wolfgang Defant. Illustr. OHLn. (= 27. Buchpublikation der Edition Graphischer Zirkel). - Eines von 100 (Gesamt 140) numer. Exemplaren der Ausgabe B. - Auf Bütten gedruckt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 65,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Hammerstiel. - Fitzbauer, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |