Grosz, G.
"Über alles die Liebe". 60 neue Zeichnungen. Bln., Cassirer 1930. Kl.- 4to. Mit 60 Tafeln 4 Bll. Illustr. OBrosch. (fleckig und berieben).
- Erste Ausgabe. - Dazu: Herzfelde, W. Tragigrotesken der Nacht. Bln., Malik 1920. Gr.- 8vo. Mit Einbandentwurf und Illustr. von George Grosz. 88 S., 1 Bl. Farb. illustr. OKart. (etw. fleckig und berieben; Rücken geklebt). - Hermann 192. - Papierbedingt gebräunt. - Heftklammern angerostet. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Grosz, G.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |