Lessing. - (Reimarus, H. S.).
Von dem Zwecke Jesu und seiner Jünger. Noch ein Fragment des wolfenbüttelschen Ungenannten. Braunschweig (Buchhandlung des Fürstl. Waisenhauses) 1778. Kl.- 8vo. 6 Bll., 276 S. - (Angebunden:)(Reimarus, H. S.). Fragmente des wolfenbüttelschen Ungenannten. Bekanntgemacht von G. E. Lessing. Bln., Wever 1784. 1 Bl., 298 S., 1 w. Bl. Spät. Ppbd. (etw. bestoßen; Rückenbezug mit Fehlstellen).
- Borst 364 und 483. - Erste Ausgaben. - Etwas fleckig und gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Lessing. - (Reimarus, H. S.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |