(Hull, T.).
Geschichte Sir Wilhelm Harrington vor einigen Jahren entworfen. Aus dem Englischen übersetzt. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., J. F. Junius 1771. Kl.- 8vo. Mit 4 wdh. Holzschn.- Titelvign. HPgmt. Bde. d. Zt. mit Rsch. (beschabt und bestoßen; ein Rücken unten mit Fehlstelle).
- Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
(Hull, T.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |