Spangenberg, J.
Postilla. Evangelia, et epistolae, quae in ecclesia, toto anno, dominicis & festis diebus proponuntur. Ffm., C. Egenolff 1550. Kl.- 8vo. Mit Holzschn.-Ttitelvign. und zahlr. Textholzschnitten. 166 (recte 466) numer. Bll., 1 Bl. Holzdeckelband d. Zt. mit neuem Lederbezug, 2 Schließen.
- Schlußblatt nach dem Titel eingebunden, einige Blätter verbunden. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk und fachmännisch restaurierten Randschäden. - Wenige alte hs. Eintragungen. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Spangenberg, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |