Biblia germanica. - Biblia sacra.
Das ist: Die ganze Heilige Schrift alten und neuen Testaments verdeutschet, durch Johann Dietenberger. Augsburg, M. Riegers Söhne 1776. Fol. Mit 24 Kupfertafeln. 29 Bll., 1020, 288 S. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Gelenke angeplatzt; Deckel- und Rückenbezug mit Fehlstellen).
- Innendeckel mit mont. Exlibris und Kleberesten. - Ohne den gestoch. Titel. - Die 5 Tafeln zum Alten Testament mit je 15 kleinen Abbildungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 12.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.03. - 12.03.2014 |