Miniatur Bronze Tischuhr
rundes Federzugwerk, Federkraftbegrenzung, Ankerhemmung, leicht bombiertes Emailzifferblatt, Messingzeiger, zylindrische vergoldete Werktrommel, verglaste Lunette, geschwungene vergoldete Standfüße auf faconiertem Sockel, ornamentierter symmetrischer Aufsatz mit Blättern, 17 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh. Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel. (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.02.2014 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Miniatur Bronze Tischuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.02.2014 - 13:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2014 |