Chine de Commande Teller
für den holländischen Markt, blau-weißer Teller, China, 2. Viertel 18. Jh., farbige und Goldbemalung in den Niederlanden, Darstellung von Prinz William IV und Prinzessin Anna, beschriftet "Preekt voor de Dooven. Sij Sullen ü geloovt.", darüber Engel mit Posaunen eine Krone haltend, Fahne mit Vogel- und Ornamentdekor, Dm. 23,1 cm, Rand bestoßen, berieben, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
18.02.2014 - 13:00
- Prezzo di partenza:
Chine de Commande Teller
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 18.02.2014 - 13:00 |
Esposizione: | 13.02. - 18.02.2014 |