Lucas Vorsterman
(Bommel 1595-1675 Antwerpen) Rosenkranzmadonna, nach Caravaggio, um 1620-1640, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Michel Angnolo Caravagio pinx./ Vorsterman fec. Cum privil.", 53,5 x 40 cm, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)
Nach dem Gemälde von Michelangelo Merisi, gen. Caravaggio (Mailand 1571-1610 Porto Ercole) im Kunsthistorischen Museum, Wien(Inv. GG 147).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Lucas Vorsterman
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 14.02. - 18.02.2014 |