2 Hummelfiguren
"Am Hühnerhof/Auf Wanderschaft", aus Keramik, farbig bemalt, tlw. glasiert, am Sockel signiert M. I. Hummel, Höhen 12,5/14 cm, am Boden gemarkt, tlw. Modellnr. 199/I, Erzeugungszeitraum 1960-1972 und 1979-1990, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
2 Hummelfiguren
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.02. - 03.03.2014 |