Otto Trubel *
(Hinterbrühl 1885-1966 Wien, ab 1948 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motiv aus Krumau, nach einer Radierung von Luigi Kasimir, monogrammiert OT, Tusche/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 31,5 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig Rahmen bestoßen, (37)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Otto Trubel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.02. - 03.03.2014 |