Hamadan,
Westpersien (Iran), enstanden Ende 19. Jhdt. ca. 295 x 180 cm, seltener Sammlerteppich mit umlaufenden Kamelhaar-Fries im exotischen Maß, Seiten und Abschlüsse komplett jedoch beschädigt, einige offene Stellen, kleinere Ausbesserungen, eine größere Reparatur findet sich in der rechten blauen Hauptbordüre, stellenweise niederer Flor. (MA)
17.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Hamadan,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2014 |