Dekorative Jardiniere,
2. drittel 19. Jh., verzinktes Eisenblech und Messing in Form von Akanthusblättern und Herzblattprofilen gearbeitet, dreipassiger Stand auf Klauenfüßen mit korbförmigem Abschluss, H: 56 cm, D: 35 cm, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Dekorative Jardiniere,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2014 |