Rechteckiger Salontisch
, wohl Italien, originales Pappelholzgestell der Zeit um 1700/20, mit einer aus dem späten 18. Jh. stammenden profiliert gearbeiteten Chinoiserieplatte, konische reich ornamental beschnitzte Vierkantbeine mit Kreuzstegverbindung, gold und braun nachgefasst, 78 x 95 x 61 cm, im Zargenbereich Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 7.000,-
Rechteckiger Salontisch
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Walzenkrug mit Zunftzeichen der Fleischer, Gmunden, datiert 1810,