Tiroler Bauernschrank,
Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Tiroler Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 17.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.02. - 17.02.2014 |