KK-Einzelladerbüchse, Anschütz,
Mod.: 1903, Kal.: .22 l. r., Nr.: 1382985, Lauflänge: 647 mm, Einzellader, dicker Matchlauf, verstellbarer Druckpunktabzug, seitliche Sicherung, 'Anschütz'-Diopter mit verstellbarem Farbfilter und Irisblende, und Kornschutztunnel mit Ringkorn, der Schaft aus matt lackiertem Buchenholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, verstellbarer Backe und Schaftkappe, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Metallteile in sehr gutem Zustand, der Lauf innen spiegelblank, Ulmer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 390,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.03.2014 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2014 |