Wiener Tafelbesteckteile, 22 Stück, um 1840
Silber 13-lötig, bestehend aus: 7 Suppen-, 8 Kaffeelöffel und 7 Fleischgebeln, mit Monogramm und Adelskrone graviert, Meisterzeichen M & K= Mayerhofer & Klinkosch, Alt Wiener Beschauzeichen 1840, Gesamtgewicht 1686,7 g Ruf 800øx
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2014 |