Miqueletschloßflinte
Balkan 18/19. Jh. 114 cm. langer, runder Lauf mit Schiene, Eisenschnitt und Silbertausia. Der Schaft mit Eisenblech und Perlmuttapplikationen geziert, fein ziselierte Messingbeschläge Schloß mit zarter ornamentaler Gravur, Abzugsbügel, Ladestock und 2 Tragebügel aus Eisen, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Zierteile fehlen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Miqueletschloßflinte
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.02. - 19.02.2014 |