Satz von 4 Sessel,
im Biedermeier Charakter, verhalten geschweifte Buchenholzgestelle, kirschfurniert, mattiert, tapezierte Sitze und Lehnen, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Satz von 4 Sessel,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.02. - 19.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Jeremias Falck
- Carl Wollek (Brünn 1862 - 1936 Wien), Büste des Theodor Billroth,
- Dreiteilige Sitzgarnitur "Fledermaus", bestehend aus: einer Sitzbank und zwei Armlehnsessel, Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien
- Flacon mit Silbermontierung,
- Sitzendes Mädchen mit Schale, in der Art von Walter Bosse, um 1924-1936