Adolf Prischl(1912 Wien 1970), Weiblicher Torso,
Entwurf um 1939, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 43 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 499.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 06.02. - 11.02.2014 |