Kugelbauchkrug,
Westerwald, 18. Jh., Steinzeug, graue Salzglasur, Blütenauflagen, blau bemalt, Zinndeckel und -standring, Höhe 13/15 cm, bestoßen, Daumenrast abgebrochen
Esperta: Regina Herbst
11.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kugelbauchkrug,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 06.02. - 11.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Feldstecher, Simon Plössl & Cie, Wien um 1870/80
- Deutsche "Kalte Ente",
- Brillantohrclips zus. ca. 0,40 ct
- Konvolut aus einem Revolver und einer Pistole, Revolver unbekannter italienischer Hersteller, Kal.: 9 mm Flobert, Snr.: 725, Trommel fünf Schuß, 2' Lauf, Pistole, Melior, Kal.: 6,35 mm,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 Gießer, 1 Zuckerdose,