Taschenuhr
Silber 800, goldfärbiges graviertes Zifferblatt, graviertes und tlw. emailliertes Savonettegehäuse, feine florale Emailmalerei, Durchmesser ca. 42 mm, vergoldetes Brückenzylinderwerk, Schlüsselaufzug, Arbeit für den türkischen Markt um 1900, 54,4 g, Email unbedeutend ausgeschartet, Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und daue rhafte Funktion
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.03.2014 - 14:00
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.02. - 01.03.2014 |