Peter Paul Rubens, Nachahmer
Die Rückkehr der Heiligen Familie aus Ägypten, Öl auf Holz, 25,4 x 19,5 cm, gerahmt (GS)
Nach einem um 1614 entstandenen Gemälde von Rubens im Wadsworth Atheneum in Hartford (Connecticut).
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Peter Paul Rubens, Nachahmer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Asta: | Dipinti |
Data: | 12.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 06.02. - 12.02.2014 |