Oberösterreichische Bauerntruhe,
datiert 1792, Raum Linz/St. Florian, mittels Furniermalerei ausgeführter Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem ausgeschweiftem Sockel, frontseitig 3feldrige Bemalung mit Bandwerkdekor und Reiterdarstellung in Form einer kolorierten Stichapplikation, ergänzter Deckel (zugeleimt- nicht zu öffnen), Rückwand, sowie weitere Teile ergänzt, 92 x 164 x 72 cm, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |