Servierwagen, Carl Auböck
, Wien 1953, Eisenrohr, schwarz lackiert, Rattangeflecht, Holzräder, Höhe 62 cm, Breite 50 cm, Länge 79,5 cm. (DR) Die große Version dieses Modells. Lit.: Arbeiten der Werkstätte Carl Auböck, fotografiert 1948-2005, S. III/33, Fig. 172.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Servierwagen, Carl Auböck
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |
Lotti da altre aste
- Altschliffbrillant/Smaragd Armkette
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- LKW "Mercedes-Benz Sprinter 516 CDI 5.0t (Euro 6)",