Aufsatz- bzw. Wandhängekästchen,
Salzburg/Bayern 2. Hälfte 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit zwei füllungsförmig beschnitzten Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, Schloß, Schlüssel, 65 x 153 x 43 cm, ein Schloß fehlt, Rückwand sowie Leistenteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |