Bäuerliche Miniaturtruhe,
Ende 18. Jh., Zirbenholzkorpus, frontseitig mit Profilleisten aufgedoppelt und in drei Felder gegliedert, Schloss, Schlüssel, ein Innenfach und zwei kleine Innenladen mit bemalten Vorderstücken, 23,5 x 50 x 32,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Leistenteile ergänzt. (MIN/PZ)
10.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bäuerliche Miniaturtruhe,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 10.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2014 |