Herren Taschenuhr
Silber ca. 750, Brückenankerwerk, Breguetspirale, Handaufzug, blumengraviertes Zifferblatt aus Silber, tlw. vergoldet, arabische Ziffern, vertiefte kleine Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, Deckel mit Lokomotive, österr. Einfuhrpunze, 1872-1902, Durchmesser ca. 64 mm, 152,3 g, guter Erhaltungszustand, Ziffern nachgemalt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Herren Taschenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.02. - 19.02.2014 |