Hans Pollak *
(Linz 1891-1968) 3 Blätter "Damenporträts", monogrammiert und datiert HP 1945, 1956, Mischtechnik auf Papier, PassepartoutAusschnitt ca. 37 x 27 cm, 41 x 30 cm und 40 x 29 cm, etwas beschädigt
Provenienz: aus dem Familiennachlass
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Hans Pollak *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.02. - 19.02.2014 |