Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Bauernkrieg 1926", Mappe mit 6 Radierungen, rechts unten signiert und datiert A. Wach (19)24, Blattgrößen ca. 29 x 27 cm
Esperto: Christian Wiesinger
19.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 10.02. - 19.02.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 750,- -
Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Lotti da altre aste
- Rudolf von Meissl
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Albert Billhardt (Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)