Henri TOULOUSE-LAUTREC
(Albi 1864 - 1901 Schloß Malromé) "La Priere des Juifs Polonaise- 1897" rechts unten im Stein monogrammiert: H T L (ligiert), Lithografie, Plattengröße ca. 17,5 x 14 cm, Auflage: 810 Exemplare, 6. Tafel des Buches Au Pied du Sinai von Georges Claueuceaú, Passepartout, verglast, gerahmt SW 400 - 500
Vgl.: Verzeichnis Adrani Nr. 223
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Henri TOULOUSE-LAUTREC
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 13.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 07.02. - 13.02.2014 |