"Hector's Abschied" BildTeller,
Porzellan, passige Wandung mit breiten und feinen Goldrändern, kobaltblaue Fahne mit Golddekoren und weißen Perlen, Kehlung mit mattgoldener Zackenbordüre auf glanzgoldenem Band, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, rückseitig bezeichnet, rechts undeutlich signiert, Dm. 24,5 cm Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild, Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |