Zwiebelmuster Speiseservice,
Porzellan 26 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 23 cm, 6 Desserteller Dm. 20 cm, 1 rechteckige Platte Länge 30,5 cm, 1 Tortenplatte Dm. 32 cm, 2 quadratische Schüsseln Höhe 10 cm, Dm. 28,32 cm, 1 runde Schüssel Dm. 21,5 cm, 1 ovale Schale 27 cm, 2 Eierbecher Höhe 7,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2 Hälfte 20. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- 12 Tische
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Yomud-Turkmenen: Ein besonders schönes Paar Armreifen (2 Stücke), von den Yomud-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet. Mit Auflagen aus echtem Goldblech und mit 30 Karneolen!
- 6 Wappenbecher mit figuralen Darstellungen,
- Saphirring ca. 6 ct
- Brillant/Diamant Damenring