Otto Nowak *
(Wien 1874-1945 Senftenberg bei Krems) Porträt einer jungen Frau mit Perlenkette und Hut im Profil, signiert und datiert Otto Nowak 1909, Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf Papier, 50,5 x 29,8 cm, auf Kartonunterlage kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.02.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Otto Nowak *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 04.02.2014 - 16:00 |
Esposizione: | 31.01. - 04.02.2014 |