Hugo Hertz
(Wien, tätig um 1868) Konvolut von 7 Blatt Akademiestudien: 5 Zeichnungen nach antiken Büsten und Skulpturen, 2 Porträtstudien eines sitzenden jungen Knaben und eines bärtigen alten Mannes, schwarze und weiße Kreide bzw. Gouache auf Papier, teilweise signiert Hugo Hertz bzw. H. Hertz und datiert 1868-1870, Passep., o. R., (7), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hugo Hertz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |