Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963) Villa Balianello am Comer See, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 58 x 79 cm, gerahmt, (Rei)
Die Villa Balbianello befindet sich am COmer See und wurde an der Stelle eines kleinen Franziskanersklosters, von dem noch die beiden Kirtchtürme vorhanden sind, von Kardinal Durini 1787 erbaut. Die Villa diente auch für zahlreiche Filme als Filmkulisse.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
14.08.2013 - 15:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Alois Arnegger *
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-