Robert F. Hammerstiel *
(Pottschach, OÖ,1957 geb.) "An Bord IV", 1981/82, im Rand mit schwarzer Tusche betitelt, datiert, nummeriert 4. E. A. (heute 4/15 laut Künstler) und mit Brighton bezeichnet, 21,5 x 31,8(25,5 x 35,5) cm, am Passep. mit Bleistift betitelt, signiert, datiert, im Rand teilweise mit Klebeband auf Untersatzkarton montiert, unter Glas, (EK)
Abgebildet in: Robert F. Hammerstiel, An Bord, Photographien, St. Pölten-Wien, Verlag Niederösterreichisches Pressehaus 1985, Seite19444
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Robert F. Hammerstiel *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 14.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 09.08. - 14.08.2013 |