Stangenvase,
um 1908, farbloses Glas, aufgeschmolzene Streifen, ergänzter Sockel mit Metallmontierung, Höhe 44 cm, beschädigt, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Stangenvase,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Historismus Serviertisch Ende 19. JH.,
- Ohrringe
- Walter Bosse, Stier und Reiter, Kufstein, 1924-37
- Nach Marc Chagall *
- Josef Hoffmann, Entwurfsvariante des Tisches für das Cabaret Fledermaus, Modellnummer: 728 T, Entwurf: 1905, aufgenommen in den Katalog der Firma Jacob & Josef Kohn, Wien, 1906, Ausführung: Jacob & Josef Kohn, Wien