Wandzierteller,
Porzellan, farbig gemalte Darstellung des Amor mit den drei Grazien, rückseitig beschriftet, gold geziert, Dm. 24 cm, unterglasurblaue apokryphe Bindenschildmarke
Esperta: Regina Herbst
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandzierteller,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kuba (oder Bakuba), DR Kongo: Ein sehr seltener Häuptlings-Halsreifen der Kuba, aus dem Kongo. Mit 22 alten Chevron-Glasperlen, 6 Leoparden-Zähnen und 4 roten Distanz-Perlen. 18./19. Jh..
- Ovaler Prunkspiegel,
- Empire Bronzekaminuhr "Genie und freie Künste
- Diamant Opaltripletten Anhänger
- Franz Zimmermann *