Amor mit Ring,
er hält ihn am Rücken versteckt, in der Linken ein flammendes Herz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1555 von Mathilde Szendrö-Jaksch, um 1926, Malernr. 219 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Amor mit Ring,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Buch: "Ehrenbuch der österreichisch-ungarischen Wehrmacht",
- Ovaler Salontisch um 1860
- Roco H0, 25 Stück 2-a Güterwagen und 1 Stück Schienenkran;
- LKW "VW T5 HD-Doka-Kastenwagen LR 2.0 TDI 4Motion D-PF (Euro 5)",