Mokkaserviceteile:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Presentoir,5 Mokkatassen mit 6 Untertassen, Porzellan, kobaltblaue Wandung, in Kartuschen farbig gemalte mythologische Darstellungen, tlw. signiert W. Rosner, Golddekor, Mokkatassen mit Untertassen leicht abweichendes Dekor, ursprünglich nicht dazugehörig, blaue apokryphe Bindenschildmarke
Esperta: Regina Herbst
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Mokkaserviceteile:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |
Lotti da altre aste
- Ever Fonseca
- Brillant Schmuckstein Anhänger "Blume"
- .Briefstück - Sammlung Lombardei,